Четверг, 25.04.2024, 11:38
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Кто лучший прыгун
Всего ответов: 465
 
Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Состоялось плановое заседание Президиума Совета Федерации
Состоялось плановое заседание Президиума Совета Федерации
18:00

29 сентября состоялось плановое заседание Президиума Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

На заседании были обсуждены вопросы об участии сборной России в Европейском молодежном олимпийском зимнем фестивале в Чехии, о проведении чемпионата России по лыжному двоеборью в Нижнем Новгороде, о проведении обучающих семинарах для тренеров, о мерах популяризации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, в том числе создании «Альбома Славы Федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России».

Были заслушаны доклады президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александра Тимофеевича Уварова, Д.Э. Дубровского, А.В. Иванова, В.Ф. Сабурова, Ю.В. Калинина, А.В. Воробьева. На их основании были вынесены следующие постановления от 29 сентября:


О проведении Чемпионата России по лыжному двоеборью

Заслушав и обсудив доклад Иванова А.В. о проведении 30.09.- 02.10.2010 года Чемпионата России по лыжному двоеборью в Нижнем Новгороде Президиум постановляет:

В соответствии с положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по лыжному двоеборью на 2010 год:

1. Провести Чемпионат России по лыжному двоеборью в Нижнем Новгороде, Нижегородской области, на базе комплекса трамплинов СДЮШОР 30.09 – 02.10.2010 г. Программу соревнований утвердить (прилагается).

2. Утвердить: Устинова Ю.А. главным судьей, Сивенкова И.Н. - главным секретарём, Курамшина А.М. - техническим делегатом, Сергеева В.И. -начальником дистанции Чемпионата России по лыжному двоеборью.

3. Организацию Чемпионата России по лыжному двоеборью в г. Нижний Новгород, Нижегородской области, комплекс трамплинов СДЮШОР возложить на Президента Нижегородской областной Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Вашурина Е.В.

4. Командировать на Чемпионат России по лыжному двоеборью Президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Уварова А.Т. и Директора дирекции по взаимодействию с регионами Иванова А.В.

5. Учредить премиальные спортсменам победителям соревнований за 1 место - 5000 рублей, 2 место - 4000 рублей 3 место - 3000 рублей: Спортсменов победителей соревнований и их личных тренеров наградить от имени Федерации дипломами и грамотами.

6. Разместить информацию о Чемпионате России по лыжному двоеборью на сайте Федерации и в СМИ.


О проведении собрания спортсменов и тренеров основного, резервного и юниорского составов сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

Заслушав и обсудив предложения директора международных программ Федерации Президиум Федерации постановляет:

1. В связи с началом зимнего тренировочного сезона и с целью качественной подготовки к Чемпионату Мира и другим международным соревнованиям в 2011 году, провести собрания спортсменов и тренеров основного, резервного и юниорского составов сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина и сборной команды России по лыжному двоеборью.

2. Дубровскому Д.Э., Воробьеву А.В., Федотовой М.Е. до 10 октября внести на утверждение план подготовки собраний, предложения по порядку, месту проведения собраний и смете расходов на их проведение.

3. Главным и старшим тренерам сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья согласовать сроки проведения собрания, с учетом планов подготовки сборных команд.


О проведении заседания Совета Федерации

Заслушав и обсудив предложения «О проведении Совета Федерации» Президиум постановляет:

1. Провести заседание Совета Общероссийской Общественной Организации «Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России» 27 октября 2010 года по адресу: Москва, Лужнецкая набережная д.8, в конференц-зале ОКР. Начало в 11 часов.

2. Внести на обсуждение Совета Федерации следующие вопросы:

1) О Программе развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России до 2020 года. Докладчик: Президент Федерации Уваров А.Т.

2) О ходе подготовки сборных команд по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Докладчик: Вице – президент Федерации Святов А.Н., содокладчик член Президиума Федерации, начальник отдела зимних Олимпийских видов спорта и подготовки к Сочи 2014 Минспорттуризма Морозов А.А.

3) О работе Президиума Федерации за период после отчётно-выборной конференции. Докладчик: Вице- президент Федерации Славский В.Ф.

3. Пригласить для участия в заседании Совета: - членов Совета Федерации - 39 человек; - членов контрольно-ревизионной комиссии Федерации – 5 человек; - членов Попечительского Совета и представителей региональной бизнес-элиты – 10 человек; - руководителей региональных Федераций и отделений Федерации, не являющихся членами руководящих органов Федерации – 15 человек; - тренеров и обслуживающий персонал сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью – 20 человек; - спортсменов - представителей сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья – 2 человека; - руководителей и представителей региональных органов власти в области спорта из субъектов Российской Федерации – 20 человек; - директоров ШВСМ, УОР, СДЮШОР, ДЮШ и отделений, в которых профилируются прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье – 10 человек; - старших тренеров по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью в регионах Российской Федерации – 30 человек; - ветеранов спорта (из каждого региона по 1 представителю) – 20; - представителей Минспорттуризма, ОКР, Ассоциации лыжных видов спорта России, FIS – 10 человек; - представителей спорт индустрии - 5; - руководителей КНГ сборных команд, Высших учебных заведений, ФМБА – 7 чел.; - представителей СМИ – 5 человек; - руководителей дирекций Федерации – 6 человек; Всего: 206 человек.

4. Утвердить план подготовки Заседания Совета и смету расходов на подготовку и проведение Заседания Совета в сумме 500 тыс. рублей. 


Об участии в 10-м Европейском Молодежном Олимпийском Зимнем Фестивале в г. Либерце (Чехия) в 2011 году.

Заслушав и обсудив вопрос об участии в 10-м Европейском Молодежном Олимпийском Фестивале, который состоится с 12-19 Февраля 2011г.в г.Либерце, Президиум постановляет:

1. Принять участие в составе Российской делегации по программе соревнований: прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье и уведомить ОКР об участии в данном соревновании. Поручить Святову А.Н. и Жукову С.И. определить расширенный список потенциальных спортсменов по видам спорта, не старше 1994 года рождения.

2. В срок до 15 октября, согласно первому раунду квалификационных требований представить в ОКР расширенный список спортсменов и представителей Федерации из расчета допустимых квот на каждый вид спорта, 4 спортсмена и 2 тренера. Ответственный - Дубровский Д.Э.

3. Согласно правилам проведения международных соревнований обеспечить присвоение FIS-кода потенциальным спортсменам до 15 Января 2011 года. Ответственный - Дубровский Д.Э. В срок до 31 Января 2011 года предоставить в ОКР окончательный список спортсменов и тренеров для участия в Фестивале.


О проведении обучающих семинаров

Президиум отмечает острую нехватку аттестованных судей и технических специалистов для обслуживания соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и в лыжном двоеборье. Международную квалификацию и вовсе имеют 3 специалиста. Обучение за пределами страны малоэффективно, как в силу финансовых трудностей, так и вследствие недостаточности квот.

С комитетами Международной лыжной Федерации (FIS) по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью достигнута договорённость о проведении в 2010-2011 годах серии обучающих семинаров для судей, технических специалистов и тренеров, с последующей их аттестацией. На основании вышеизложенного Президиум постановляет:

1. Провести обучающие семинары для судей и технических специалистов в период с 22 по 24 ноября 2010 года в г. Нижнем Новгороде, в мае 2011года в г. Сочи и в октябре 2011 года в г. Нижнем Тагиле. Параллельно в эти же сроки и в тех же городах провести, с участием иностранных специалистов, семинары для тренеров в прыжках на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья.

2. Просить FIS направить на обучающие семинары своих специалистов в качестве докладчиков и лекторов. Расходы по приглашению представителей FIS и иностранных специалистов произвести за счёт Федерации.

3. Предложить региональным федерациям и отделениям Федерации в регионах, по согласованию с региональными органами власти в области спорта, отобрать кандидатов для участия в обучающих семинарах и направить предложения о составе участников в Федерацию (Иванов А.В.) до 1 ноября 2010 года.

4. Расходы по командированию участников обучающих семинаров несут командирующие организации, лекторов и докладчиков – Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

5. Ответственность за организацию проведения обучающих семинаров возложить на региональные федерации и директора региональных программ Федерации Иванова А.В.

6. Ответственность за обеспечение программы и содержательной части обучающих семинаров возложить на Директора Международных Программ Федерации Дубровского Д.Э., Председателя Коллегии судей Ю.В. Калинина. Предложения по программам обучающих семинаров и проведению аттестации внести на рассмотрение до 15 октября 2010 года, включив в них вопросы по борьбе с допингом в спорте.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-президента Федерации В.Ф. Славского. 


Об учреждении «Альбома Славы Федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России»

Заслушав и обсудив вопрос об увековечивании памяти о лучших спортсменах в прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье России, организаторах и пропагандистах спорта, о расширении моральных стимулов и о воспитании подрастающего поколения на лучших спортивных традициях, Президиум Федерации постановляет:

1. Учредить в качестве высшей награды Федерации «Альбом Славы Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России».

2. Установить, что решение о занесении в «Альбом Славы» за выдающиеся спортивные результаты, огромный личный вклад в развитие и пропаганду прыжков на лыжах и лыжного двоеборья, воспитание подрастающего поколения на лучших традициях спорта принимает Президиум Федерации на основании представлений Президента, комитетов Федерации, региональных Федераций прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья.

3. В «Альбоме Славы» размещается фотография награждённого с описанием его заслуг в спорте. Лауреату вручается Свидетельство о занесении в «Альбом Славы» и нагрудный знак.

4. Альбом хранится в Музее Истории спорта.

5. В срок до 20 октября разработать и утвердить положение о порядке занесения в «Альбом Славы». 

Просмотров: 976 | Добавил: ski-jump | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
6 tuthruins  
0
Хихи, познавательно

5 advoverdofess  
0
Данный пост — одно из редких исключений, когда читаешь с интересом и что-то для себя выносишь. Спасибо Вам. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

4 Love  
0
All things conseidred, this is a first class post

3 Obuv  
0
И не думала про такое. Расскажу маме, она не поверит!

2 Liska  
0
Хороший пост, но много лишнего.

1 Cedadaphy  
0
У нас на сайте вы найдете:[url=http://filmsonline2012.ru/] фильмы HD
[/url]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта