Пятница, 26.04.2024, 07:07
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Кто лучший прыгун
Всего ответов: 465
 
Главная » 2010 » Август » 25 » Пресс-релиз
Пресс-релиз
22:03

25 августа состоялось плановое заседание Президиума Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

На заседании рассмотрены вопросы развития Федерации, подготовки сборных команд России  и их участия в международных соревнованиях, строительства олимпийских объектов и трамплинных комплексов.

В частности, обсуждены вопросы медико-биологического обеспечения сборных команд страны. Состояние этой работы признано неудовлетворительной. Заключено соглашение Федерации с Федеральным медико-биологическим Агентством (ФМБА), которое предусматривает систему мер по развитию спортивной медицины применительно к прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью, медицинскому, фармакологическому и психологическому сопровождению сборных команд России основного и юниорского составов, их подготовки к  Олимпийским Играм. Присутствовавший на заседании заместитель начальника Управления спортивной медицины ФМБА Ковалёв Е.В. проинформировал Федерацию о практических мерах , принимаемых для решения возникших проблем, в том числе по реабилитации ведущих российских спортсменов в прыжках с трамплина Д.Васильева и А.Гладышевой.

На заседании Президиума, при обсуждении вопроса « «О ходе строительства Нижнетагильского трамплинного комплекса прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, с тревогой указывалось на отставания с вводом в строй трамплинных комплексов. Одновременная реконструкция трамплинов в Н.Тагиле, Пермском крае, Н.Новгороде и С.Петербурге из фактора позитивного перерастает в фактор тревоги, что при нынешних темпах ни один из них не будет введен в срок и не будет использоваться в качестве тренировочных центров для сборных команд России при подготовке к Олимпийским Играм в Сочи. Учитывая наличие множества проблем со строительством Олимпийского трамплинного комплекса, Президиум принял решение  обсудить эти вопросы с выездом на место строительства 17 сентября т.г.

Член Президиума Федерации, начальник Отдела зимних видов спорта и полготовки к Олимпийским играм в Сочи Минспорта РФ А.А. Морозов, проинформировал участников заседания о  программе Первых Юношеских зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2012 году в Инсбруке. Президиум поручил разработать и внести на рассмотрение до 1 ноября 2010 года программу подготовки юниорских сборных по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Принято решение о проведении 29 сентября Собрания ветеранов спорта, на котором будут обсуждены меры по поддержке ветеранов спорта, более активному их привлечению к развитию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России, особенно среди детей и подростков. Федерация рассчитывает на активное участие ветеранов в создании музея истории спорта.

На Президиуме созданы Комитеты Совета Федерации по направлениям деятельности. Председателями Комитетов утверждены:

Комитет по судейству-                    Калинин Юрий Витальевич


Комитет по строительству,

реконструкции и эксплуатации

спортивных объектов-                      Курамшин Айрат Минигаянович

Комитет по международному

сотрудничеству-                                 Петров Николай Владимирович


Комитет по научно- методическому

и медико- биологическому

обеспечению-                                      Злыднев Александр Алексеевич.

Приказом Президента Директором дирекции международных программ и подготовки к олимпийским играм в Сочи назначен Д.Э. Дубровский.

В заседании Президиума принял участие зам. Председателя Попечительского Совета Федерации Папин С.Т. 

Президиум Совета Федерации пригласил любителей спорта и болельщиков на соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в рамках летнего Чемпионата России, который пройдёт со 2 по 4 сентября в Москве на трамплине «Воробьёвы горы».

С программой Чемпионата России можно будет ознакомиться на нашем сайте в самое ближайшее время.

Просмотров: 550 | Добавил: ski-jump | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 German  
0
All things coierdsned, this is a first class post

1 Leidy  
0
I feel so much happier now I udnerstand all this. Thanks!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта