Пятница, 19.04.2024, 04:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Кто лучший прыгун
Всего ответов: 465
 
Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Помощниками тренера сборной РФ по прыжкам с трамплина будут иностранцы
Помощниками тренера сборной РФ по прыжкам с трамплина будут иностранцы
10:58

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Иностранные специалисты будут призваны в помощь главному тренеру сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александру Святову, а сам вид спорта 27 октября получит программу развития до 2020 года, сообщил РИА Новости президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Александр Уваров.

Сборные команды России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью вскоре начнут подготовку к старту зимнего сезона. Первыми на сбор отправятся летающие лыжники: 20 октября под руководством Александра Святова они прибудут в Сочи. Однако до 25 ноября, даты старта первого этапа Кубка мира, тренерский штаб национальной команды должны пополнить и иностранные специалисты.

"Об этом попросил сам Александр Святов. И мы поддерживаем эту инициативу", - рассказал Александр Уваров, по словам которого в сочинском сборе примет участие лидер российской сборной Дмитрий Васильев, долгое время лечивший травму колена.

Что касается двоеборцев, то подготовку к сезону они начнут 13 ноября в Финляндии, откуда родом тренер сборной Юко Карьялайнен.

"Сбор пройдет с участием главной сборной и юниорской. По его итогам мы сформируем состав сборной на предстоящий сезон", - рассказал президент федерации, дополнительно озвучив задачи, которые стоят перед двоеборцами на предстоящий сезон.

"Мы планируем оказаться в тройке призеров на Универсиаде в Турции. На первенстве мира среди юниоров наша задача попасть в десятку сильнейших. На чемпионате мира среди мужчин в феврале 2011 года мы можем рассчитывать на место не ниже 12-го", - поведал Уваров, выразив мнение, что показывать хорошие результаты российские двоеборцы должны начать уже в этом году, чтобы возможный успех на Олимпийских играх не вызывал у общественности пересудов.

"Я считаю, что если мы рассчитываем на получение высоких результатов на Олимпийских играх, а это попадание в шестерку сильнейших, то демонстрировать их надо начинать уже сейчас. Если сейчас мы будем занимать 30-е, 20-е места, то какой бы высокий результат мы не показали на Играх 2014 года, его мировое сознание не примет", - заявил Уваров.

Существенный импульс развитию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья должно придать принятие программы развития этих видов спорта до 2020 года, которая 27 октября будет рассмотрена президиумом совета ФПЛТЛДР.

"Это большая программа, которая предусматривает развитие в первую очередь детского спорта, - отметил Уваров. - Она позволит ввести в эксплуатацию 100 детских трамплинов, что позволит довести количество людей, занимающихся нашими видами спорта, минимум до 10 тысяч. Это число сможет поспособствовать появлению конкурентоспособных спортсменов в спорте высших достижений".

Согласно этой программе, современные трамплинные комплексы, помимо Сочи, получит Нижний Тагил (ввод в эксплуатацию 1 июля следующего года), город Чайковский Пермского края, Нижний Новгород, Уфа и ряд других городов. Это позволит России в будущем провести у себя один из этапов Кубка мира, который получит название Русский тур.

"На сегодня дела обстоят таким образом, что заканчивается этап Кубка мира в Чехии, после чего спортсмены летят в Японию, минуя нашу страну. Мы бы хотели, чтобы перелеты через Россию заканчивались, и у нас начали проводить этап Кубка мира, который будет называться Русский тур. Чтобы соревнования проходили от Санкт-Петербурга до Сахалина", - поделился планами президент ФПЛТЛДР.

Просмотров: 918 | Добавил: ski-jump | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Sarah  
0
That's a sensible answer to a chiaelnglng question

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта